Name des Priors Regierungszeit / urk. Erwähnung
(Nicht gesicherte Angaben kursiv)
Professkloster
Johannes urk. 02.02.1279 Sayn
N. N. 25.07.1287 Sayn
Conrad urk. 11.01.1309 Sayn
Nikolaus 14. Jh. Sayn
Henricus Brysich 15. Jh. Sayn
Henricus à Nonnenverger 01.06.1443 - 11.10.1443 Sayn
  - 00.00.1445  
Johannes de Hanenfort 31.08.1445 - Sayn
Leonardus Limpurch 15./ 16 Jh. Sayn  
Johann Adams [Adamus] 29.04.1530 Sayn
Henricus Kricker Novesianus 00.00.1530 - 00.00.1546 Sayn
Ludovicus [de Aldenar] 00.00.1546 - 27.08.1565 Sayn
Johannes Indensis 00.00.1558 - 00.00.1565 Steinfeld
Wilhelm à Kirchrath 04.02.1566 - 00.00.1589 Steinfeld
Wilhelm Preyss 03.08.1589 - 15.10.1608 Steinfeld
[Franciscus Paludanus 15.06.1608 - 00.00.1616 Steinfeld]
Joannes Bollich 04.03.1619 - 21.10.1625 Rommersdorf
Philippus Eberhardi 00.00.1625 - v. 20.12.1631 Rommersdorf
Henricus Oyen urk. 1629 Rommersdorf
Johannes Irmgardt 00.00.1635 - 00.00.1655 Rommersdorf
Jacobus Klöckner 00.00.1655 - 31.03.1664 Rommersdorf
Carolus Wirtz 01.04.1664 - 24.05.1671 Rommersdorf
Rommersdorf 00.00.1671 - 00.05.1674 Rommersdorf
Matthias Robertus 00.05.1674 - 00.00.1677 Sayn
Johannes Petrus Weinax 07.10.1677 - 00.00.1714 Sayn
Adolphus Domen 00.00.1714 - 03.10.1719 Sayn
Hermann Wery 00.00.1719 - 00.00.1734 Sayn
Theodor Kalckhofen 00.00.1734 - 18.09.1764 Sayn
Mathias Wiesdorfer 00.00.1764 - 28.05.1775 Sayn
Dionysius Schüppen 28.05.1775 - 21.01.1803 Sayn




Dieses Fenster schließen